I Love Host 24

Corso Cavour, 22, Montefiascone, Italia
Eccezionale
3 Recensioni
9.7

Servizi più popolari

Animali ammessi
Bar
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Singola con Bagno in Comune
  • I Love Host 24 - Camera Singola con Bagno in Comune - 1
Ospiti: 1
Area: 4 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The air-conditioned single room features a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a dining area and a wardrobe. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Vasca, WC, Carta igienica
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Area soggiorno:
Scrivania, Zona pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Cucina:
Tavolo da pranzo
Servizi in camera:
Stand appendiabiti
Camera Matrimoniale con Bagno in Comune
  • I Love Host 24 - Camera Matrimoniale con Bagno in Comune - 1
  • I Love Host 24 - Camera Matrimoniale con Bagno in Comune - 2
  • I Love Host 24 - Camera Matrimoniale con Bagno in Comune - 3
Ospiti: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The air-conditioned double room features a flat-screen TV, a tea and coffee maker, a dining area and a wardrobe. The unit has 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Bagno:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Carta igienica
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Area soggiorno:
Scrivania, Zona pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Cucina:
Tavolo da pranzo
Servizi in camera:
Stand appendiabiti

Recensioni dei viaggiatori

9.7
Eccezionale
3 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.33
Pulizia
9.17
Comodità
10
Posizione
9.17
Prezzo/qualità
9.17

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Red Lions
100 m
Milly Bar
450 m
Ranucci Bar Ranucci di Ranucci Giovanni
850 m
Ristorante Pizzeria da Pancino
1.3 km
L'Angolo dello Sfizio
1.2 km
Ristorante Tre Gradini
1.2 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Roma Fiumicino
97 km
Aeroporto dell'Umbria - Perugia San Francesco d'Assisi
93 km
Mezzi pubblici
Montefiascone
3.4 km
Grotte Santo Stefano
13 km
Bellezze della natura
Lago di Bolsena
0 m

Servizi - I Love Host 24

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
Servizi di ristorazione
  • Bar
Cucina
  • Cucina in comune
Altri servizi
  • Sala comune/zona TV

Regole di soggiorno

Arrivo:
00:00
Partenza:
00:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso I Love Host 24?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 00:00 e devono effettuare il check-out entro le 00:00.

Qual è l'indirizzo esatto di I Love Host 24?

I Love Host 24 è situato in Corso Cavour, 22, Montefiascone, Italia.

Quali tariffe offre I Love Host 24?

La tariffa per notte presso I Love Host 24 viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

I Love Host 24 dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

I Love Host 24 dispone di un bar in loco.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso I Love Host 24?

Gli animali domestici sono ammessi presso I Love Host 24.

I Love Host 24 offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

I Love Host 24 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da I Love Host 24?

La distanza tra I Love Host 24 e Aeroporto dell'Umbria - Perugia San Francesco d'Assisi è di circa 93 km.

Qual è la distanza tra I Love Host 24 e il centro di Montefiascone?

La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali categorie di camere offre I Love Host 24?

Ostello offre camere come Camera Singola con Bagno in Comune and Camera Matrimoniale con Bagno in Comune.

Posso parcheggiare gratuitamente presso I Love Host 24?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Quali sono i ristoranti più vicini a I Love Host 24?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Ristorante Pizzeria da Pancino, L'Angolo dello Sfizio and Ristorante Tre Gradini.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso I Love Host 24?

Il personale di I Love Host 24 parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a I Love Host 24?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Asd Smile Park (11.2 km), Pargiococo di Simona Natili (13.9 km), Rocca Albornoz (14.3 km) and Fontana di Piazza della Rocca (14.4 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!